Туристы плыли на остров 6 часов на лодке,со скоростью 6 км/ч.Обратно они вернулись на катере со скоростью 18 км/ч.Сколько времени туристы затратили на обратный путь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)6*6=36км проделали путь 2)36:18=2ч потребовалось на обратный путь Ответ: 2часа затратили туристы на обратный путь
Гость
6 км/ч * 6 ч = 36 км - это расстояние до острова 36 км / 18 км/ч = 2 часа - это время на обратный путь.