ПОМОГИТЕ!!!!! Срочно Надо)))) В трех группах детского сада 65 детей. В средней группе детей в 2 раза меньше, чем в младшей и на 9 детей меньше, чем в старшей. Сколько детей в младшей группе?». Какое уравнение соответствует усло...

ПОМОГИТЕ!!!!! Срочно Надо)))) В трех группах детского сада 65 детей. В средней группе детей в 2 раза меньше, чем в младшей и на 9 детей меньше, чем в старшей. Сколько детей в младшей группе?». Какое уравнение соответствует условию задачи, если буквой х обозначено число детей в младшей группе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Старшая х-9 Средняя х младшая 2х х-9+х+2х=65 4х=65+9 4х=74 х=18,5 18,5*2=37 ответ 37
Гость
Х+Х:2+Х+9=65 3Х:2=56 3Х=28 Х=28:3=9,1