Помогите срочно надо,заранее спасибо) Почему много плауновидных и хвощевидных р?

Помогите срочно надо,заранее спасибо) Почему много плауновидных и хвощевидных р??стений вымерло в древние времена?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что,во время извержения вулкана на островах погибли впоследствии, и плауновидные,и хвощевидные. После чего все это залило водой и все это тысячелетиями под высоким давлением превратилось в каменный уголь. Вот так нам объясняла наша учительница по биологии.Удачи тебе Dadpul005!!!