ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАПИСАТЬ ВИДЕ СООБЩЕНИЯ почему Дуримар ловил пиявок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сообщение. Почему Дуремар ловил пиявок.  Многие из нас знают сказку "Золотой ключик, или приключения Буратино". Но многие не знают, зачем же Дуремар ловил пиявок. Об этом и будет речь.  Как многие знают, пиявки имеют лечебное свойство, высасывая плохую кровь из человека, и оставляя хорошую кровь. Но, на самом деле, основой лечебного эффекта пиявки является её слюна, которая содержит пятнадцать биологических веществ, которые лечат сердечнососудистые заболевания и другие. Дуремар же их продавал, получая за это хорошие деньги. Лечение пиявками называется гирудотерапией.  Вот мы и выяснили, зачем же Дуремар ловил пиявок. Он продавал их, и получал за это очень хорошие деньги.