Помогите срочно, Напишите два высказывания -- О значение русского литературного языка( и автора высказывания)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Неясность слова есть ннизменный признак неясности мысли "-утверждал великий русский писатель Л. Н. Толстой. " Для интеллигентного человека дурно говорить должно бы считаться таким же неприличием, как не уметь читать и писать "