Помогите срочно! напишите краткое содержание сказки " выскочка" М.М.Пришвин помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сказ Пришвина Выскочка - короткий рассказ, читающийся на одном дыхании. В нем автор говорит нам о повадках сорок, ворующих косточку у собаки Вьюшки. Сорока-выскочка лишилась хвоста из-за своей глупости, не послушавшись предостережений никого из своей сорочьей семьи. Умной же собаке Вьюшке достаточно было потерять одну косточку, чтобы получить урок и в следующий раз быть хитрее
Гость
Привезли нам собаку с берегов Бии. В честь этого мы назвали ее Бией. Потом она превратилась в Бьюшку. Скоро мы стали называть ее Вьюшкой. Достались ей от обеда косточки. Она начала их есть, как вдруг прилетели сороки. Они украли у Вьюшки кость. Когда они собрались опять полететь на Вьюшку одна очень самоуверенная сорока вышла вперед. Она хотела пролететь мимо Вьюшки, а когда она побежит на нее сорока изловчится, и кость унесет. Вьюшка поняла замысел Выскочки и посмотрела в сторону,откуда налетали шесть умных сорок. Выскочка выхватила косточку, а Вьюшка схватила сороку за хвост, и выдернула его. Если оторвать хвост сороке, то ничего сорочьего в ней больше не останется. Это просто пестрый шарик с головкой. И было видно по сорочьему стрекотанию, что ничего не было стыдней, как лишиться сороке хвоста