Помогите срочно! Напишите программу. 1). Дан радиус шара. Найти его объём. 2). Даны стороны треугольника: a,b,c. Вычислить косинусы углов по теореме косинусов. 3). Опредедить, сколько полных часов и полных минут прошло к этому ...

Помогите срочно! Напишите программу. 1). Дан радиус шара. Найти его объём. 2). Даны стороны треугольника: a,b,c. Вычислить косинусы углов по теореме косинусов. 3). Опредедить, сколько полных часов и полных минут прошло к этому моменту от начала суток. 4). Три сопротивления R1, R2 и R3 соединены параллельно. Найти сопротивление соединения R0. Идёт k-ая
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1._________________ var R,V: Real; begin ReadLn(R); V:= (4/3)*pi*sqr(R)*R; WriteLn(V); ReadLn; end. 2._________________ var  a, b, c, CAB, CBA, ACB: Real;   begin writeln('vvedite storonu a'); readln (a); writeln('vvedite storonu b'); readln (b); writeln('vvedite storonu c'); readln (c); CAB:=(sqr(c)-sqr(a)-sqr(b))/(-2*a*b); CBA:=(sqr(a)-sqr(b)-sqr(c))/(-2*b*c); ACB:=(sqr(b)-sqr(a)-sqr(c))/(-2*a*c); writeln('ugol CAB =', CAB:3:2 ); writeln('ugol = CBA = ', CBA:3:2 ); writeln('ugol = ACB = ', ACB:3:2 ); readln; end. 3._________________ //uses crt; var k: Integer; // Идёт k-ая секунда begin ReadLn(k); WriteLn('Часов:', k div 3600); While k>=3600 do k:= k - 3600; WriteLn('Минут:', k div 60); end. 4._________________ var R1, R2, R3, R0: Real; begin WriteLn('Vvedite R1 ='); ReadLn(R1); WriteLn('Vvedite R2 ='); ReadLn(R2); WriteLn('Vvedite R3 ='); ReadLn(R3); R0:=1/(1/R1+1/R2+1/R3); WriteLn('Soprotivlenie = ', R0); ReadLn; end.