Помогите срочно найди площадь прошу очень сильно не надо сравнивать просто надо найти у обеих фигур площадь заранее спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В 1 фигуре 3 прямоуг.соед. Значит наход.площадь одного прямоуг. S=a×b a=2 см b=1 см 2×1=2 см^2 У нас 3 прям значит умножаем на 3 2×3=6 см^2 S 1 фигуры. 2)а=3 см b=2 см 3×2=6см^2 S 2 фигуры Их площади равны)