ПОМОГИТЕ, СРОЧНО!!! Найдите в предложениях определяемые слова и причастные обороты. Выпишите их, распределяя на две группы. 1 группа) опред.слово(×) - больше прич.оборот 2 группа) прич.оборот меньше - опред.слово(×) Предложен...

ПОМОГИТЕ, СРОЧНО!!! Найдите в предложениях определяемые слова и причастные обороты. Выпишите их, распределяя на две группы. 1 группа) опред.слово(×) -> прич.оборот 2 группа) прич.оборот <- опред.слово(×) Предложения: 1) Над желтым простором полей плывет в небесах эскадриля спешащих на юг журавлей. 2) О ней поют поэты всех веков. Нет в мире ничего нежней и краше, чем этот свёрток алых лепестков, раскрывшихся благоуханной чашей. 3) В лучах солнца, проникающих в лес осенний, не поймешь, где листьяи где птицы летят. 4) Слышится сдержаный, неясный шепот ночи; деревья слабо шумят, облитые тенью. 5) Море, огромное, лениво вздыхающее у берега, уснуло и неподвижно в дали, облитой голубым сиянием луны. 6) Старый, обширный, тянувшийся позади дома сад, выходивший за село, один освежал эту обширную деревню и один был вполне живописен в своём картинном запустении. 7) Летучие мыши уже носились над уснувшими верхушками деревьев. 8) Кое-где виднеются брошенные в яркую зелень чёрные зеркала воды. Помогите, пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Над желтым простором полей плывет в небесах эскадрилья /спешащих на юг/ журавлей.№2 2) О ней поют поэты всех веков. Нет в мире ничего нежней и краше, чем этот свёрток алых лепестков,/ раскрывшихся благоуханной чашей./№1) 3) В лучах солнца, /проникающих в лес осенний/, не поймешь, где листья и где птицы летят.№1 4) Слышится сдержанНый, неясный шепот ночи; деревья слабо шумят, /облитые тенью./№1) 5) Море, огромное, /лениво вздыхающее у берега/, уснуло и неподвижно в дали,/ облитой голубым сиянием луны./№1 6) Старый, обширный, /тянувшийся позади дома/ №2)сад, /выходивший за село,/(№1)один освежал эту обширную деревню и один был вполне живописен в своём картинном запустении. 7) Летучие мыши уже носились /над уснувшими/ верхушками деревьев№2.(здесь одиночное причастие стоит перед определяемым словом) 8) Кое-где виднеются/ брошенные в яркую зелень/ чёрные зеркала воды.№2 определяемое слово обозначила так  прич обороты так /   / группы    -  №1 и   №2 .