ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО! Найдите все обособленные члены предложения в тексте! Рельса все еще надсадно гудела. Полуметровая ее культя была подвешена перед конторой на специальной опоре, покрашенной, как и сама контора, в зеленую кра...

ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО! Найдите все обособленные члены предложения в тексте! Рельса все еще надсадно гудела. Полуметровая ее культя была подвешена перед конторой на специальной опоре, покрашенной, как и сама контора, в зеленую краску. Звонить по обыденности строго-настрого возбранялось, и лишь однажды был подан голос, когда от грозы занялась овчарня. В остальное же время обрубок обвязывали мешковиной, чтобы не шкодили ребятишки. Конторский сторож Никита, которому в едином лице предписано право оголять набат по особому Прошкиному указанию, сегодня, поди, давно уже отбил руки, и теперь, пользуясь случаем и всеобщей сумятицей, в рельсу поочередно трезвонили пацаны, отнимая друг у друга толстый тележный шкворень. Били просто так, для собственной мальчишеской утехи, еще не очень-то понимая, что произошло и по какой нужде скликали они своих матерей и отцов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обособл. Слово - покрашенной, является причастием и поэтому обосоляем. Пользуясь случаем и всеобщей сумятицей - является деепричастным оборотом и поэтому обособляется
Гость
Рельса все еще надсадно гудела. Полуметровая ее культя была подвешена перед конторой на специальной опоре, (1) |покрашенной, как и сама контора, в зеленую краску|(~~~). Звонить по обыденности строго-настрого возбранялось, и лишь однажды был подан голос, когда от грозы занялась овчарня. В остальное же время обрубок обвязывали мешковиной, чтобы не шкодили ребятишки. Конторский сторож Никита, которому в едином лице предписано право оголять набат по особому Прошкиному указанию, сегодня, поди, давно уже отбил руки, и теперь, (2) |пользуясь случаем и всеобщей сумятицей| (_._), в рельсу поочередно трезвонили пацаны, (3) |отнимая друг у друга толстый тележный шкворень| (_._). Били просто так, (4) |для собственной мальчишеской утехи| (_._), (5) |еще не очень-то понимая| (_._), что произошло и по какой нужде скликали они своих матерей и отцов. 1  - обособленное определение, выраженное причастным оборотом; 2, 3, 5 – обособленные обстоятельства, выраженные деепричастными оборотами; 4 – уточняющее обособленное обстоятельство, выраженное существительным с зависимыми словами.