Помогите срочно!Не очень сложно , но я не могу •_• Напишите определения для стиле?

Помогите срочно!Не очень сложно , но я не могу •_• Напишите определения для стиле?? речи, зная о том, что: 1)художественный - для изображения картины словами;встречается в произведениях художественной литературы; используются все средства языка 2)научный - для сообщений и объяснений научных сведений; используется в учебниках, словарях, справочниках;используются слова-термины 3)разговорный - для разговоров в неофициальной обстановке;для общения со знакомыми людьми; используются/встречаются просторечные слова Напишите по возможности как можно короче(это ж определение) И ещё:я не прошу примеры научного или разговорного и других стилей - я прошу определения. Заранее спасибо :).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)художественный - полон крылатых фраз,длинные красивые фразы. 2)научный - полный сложных терменов,сухой 3)разговорный - короткий,разрывестый,понятный