Помогите срочно Номер 1514 и 1515 1) В растворе соленой воды содержит 79,58г соли , что с

Помогите срочно Номер 1514 и 1515 1) В растворе соленой воды содержит 79,58г соли , что состовляет 0,2 массы раствора. Сколько грамов воды в растворе ? Округлите полученное значение до целого.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Округляем 79,58 до целого≈80. Таким образом мы 80х4.(Так как, чтобы получить количество граммов воды, мы узнаем сколько занимает остальное пространство.) Мы получаем 320 грамм воды.(примерно)