Помогите срочно нужно братику я не уверена в ответе конфет- 36 а в другой-?,в 3раза меньше Разложили в пакеты -4кг сколько всего конфет ? Решение:

Помогите срочно нужно братику я не уверена в ответе конфет- 36 а в другой-?,в 3раза< Разложили в пакеты -4кг сколько всего конфет ? Решение:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первой - 36 кг конфет а в другой-?,в 3раза< разложили по 4 кг сколько всего конфет ? сколько пакетов? Решение: 1) 36:3=12 кг в другой (коробке?) 2) 36+12=48 кг всего 3) 48:4= 12 пакетов