Помогите срочно нужно до завтра. Опишите физические свойства следующих веществ: полиэтилена, поваренной соли, углекислого газа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
полиэтилен Свойство- Значение Цвет- от прозрачного до белого в зависимости от толщины Запах- не имеет Эластичность- высокая Твердость- чем ниже плотность, тем мягче Плотность, г/см3- полиэтилен высокого давления - 0,900-0,939; полиэтилен низкого давления - 0,931-0,970 Устойчивость к ударам-высокая Эксплуатационные температуры, 0С- -70 +80 Температура плавления, 0С- полиэтилен высокого давления - +103-110; полиэтилен низкого давления - +125-132 Поглотительная способность- низкая Проводимость тока- не проводит поваренная соль запах — отсутствует; вкус — соленый; плотность — 2,165 г/ см3 (20 °C); температура плавления — 801 °C; точка кипения — 1413 °C; растворимость в воде — 359 г/л (25 °C); углекислый газ Оксид углерода (IV) – углекислый газ, газ без цвета и запаха, тяжелее воздуха, растворим в воде, при сильном охлаждении кристаллизуется в виде белой снегообразной массы – «сухого льда» . При атмосферном давлении он не плавится, а испаряется, температура сублимации -78 °С. Углекислый газ образуется при гниении и горении органических веществ. Содержится в воздухе и минеральных источниках, выделяется при дыхании животных и растений. Мало растворим в воде (1 объем углекислого газа в одном объеме воды при 15 °С) .