Помогите срочно нужно написать простенькую программу в Паскаль, заранее спасибо) Задание: Найти наибольшую степень 3 не превышающую заданного числа m

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   i:integer;   n,m:longint; begin   Write('Введите натуральное m: '); Read(m);   n:=1;   repeat     n:=3*n; Inc(i)   until n>m;   Writeln('3^',i-1,' = ',n div 3,' не превышает ',m) end. Тестовые решения: Введите натуральное m: 1 3^0 = 1 не превышает 1 Введите натуральное m: 3 3^1 = 3 не превышает 3 Введите натуральное m: 54652341 3^16 = 43046721 не превышает 54652341