Помогите срочно ! Нужно найти длину высоты треугольника ABC проведенную из вершины B если A(1;-1;2),B(5;-6;2),C(1;3;-1) и если возможно график построить и решить    y=   2   -2      x+1

Помогите срочно ! Нужно найти длину высоты треугольника ABC проведенную из вершины B если A(1;-1;2),B(5;-6;2),C(1;3;-1) и если возможно график построить и решить     y=   2   -2      x+1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим длины сторон треугольника по формуле: d = √(x₂ - x₁)² + (y₂ - y₁)² + (z₂ - z₁)²)/ Получаем: АВ = √41 =   6.4031 ВС = √106 =  10.2956 АС = 5. Высота из точки В равна: Hb = 2√(p(p-a)(p-b)(p-c)/b) = 5. Здесь р - полупериметр треугольника, равный (а+в+с)/2 =  10.84938. Детали в приложении. А это задание не понятно:  и если возможно график построить и решить  y= 2 -2 x+1 ???? Что это за выражения???