Помогите срочно нужно разобрать слово пришла весна и зацвела сирень как невосклицательное повествовательное

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пришла весна и зацвела сирень. Пришла, зацвела- сказуемое вырабенное глаголом. Весна, сирень- подлежащее выраженное существительным и- союз Характеристика- повествовательное, невосклицательное, сложное, нераспрастранённое, двусоставное, неосложнённое. Схема предложения- [глагол подлежащее] и [глагол подлежащее].