Помогите срочно нужно решение !!! У человека заболевание глаукома и резус-фактор ?

Помогите срочно нужно решение !!! У человека заболевание глаукома и резус-фактор ??пределяются генами, расположенными в разных парах аутосом . В браке родителей, страдающих глаукомой, 1/4 детей были здоровыми, а 3/4 страдали глаукомой. Известно также, что половина детей была резус-положительна, а половина - резус-отрицательна. Определите процент резус-положительных детей среди страдающих глаукомой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А- глаукома а-здоровый B - Rh+ b- Rh- P: AaRr * Aarr G:AR, Ar, aR, ar | Ar,ar F1: AARr, AArr, AaRr, Aarr, AaRr, Aarr, aaRr, aarr С генотипом резус-положительный и страдающий глаукомой(A-R-) 37,5%