Помогите, срочно нужно. Вариант 1 1. Из предложенного списка выпишите отдельно ф

Помогите, срочно нужно. Вариант 1 1. Из предложенного списка выпишите отдельно формулы оксидов, оснований, кислот, солей: CuO, Mn2O7, N2O3, HNO3, H2SO3, H2S, Fe(OH)2, NaOH, Al(OH)3, Cr(NO3)3, ZnI2, Mg(NO2)2. Дайте названия веществам. 2. Определите степени окисления элементов в следующих соединениях: CoO, Fe(OH)3, CuOH, H2SO4. 3. Напишите молекулярные формулы соединений: оксида серебра (I), оксида железа (III), серной кислоты, азотистой кислоты, силиката свинца, гидроксида хрома (II). 4. Рассчитайте относительную молекулярную массу Ca3(PO4)2. Определите массовую долю каждого элемента в веществе. (При выполнении повторите параграф (5 или 6): Химические формулы. Относительная молекулярная масса). 5. (При выполнении прочитать параграф (42 или 43): Генетическая связь между классами неорганических соединений). Составить генетический ряд металла калия и неметалла азота.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Кислоты:   HNO3, H2SO3, H2S     Оксиды: CuO, Mn2O7, N2O3     Основания: Fe(OH)2,  NaOH, Al(OH)3     Соли:  Cr(NO3)3, ZnI2, Mg(NO2)2 2)  Ca(+2)O(-2),  Fe(+3)O(-2)H(+),  3)  Ag2O, Fe2O3, H2SO, HNO2, PbSiO3, Cr(OH)3 4)  Мr(Ca3(PO4)2)= 40*3+(31*4+16*4)*2 = 496 5)  K-->K2O-->KOH-->KCl       NH3-->NH4Cl-->NH3-->NO-->NO2-->HN03