Помогите срочно! определите точку минимума функции. пожалуйста с полным решением y=(x-7)^2(1-x)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=(x-7)²*(1-x)   u=(x-7)²  u'=2(x-7)  v=1-x   v'=-1 y'=(uv)'=u'v+v'u y'=2(x-7)(1-x)-(x-7)²=(x-7)[2-2x-x+7]=3(x-7)(3-x) ----------3----------------7---------    +                  -                 +     возр.            убыв.         возр. точка минимума х=7   ymin=0