ПОМОГИТЕ СРОЧНО! ОТДАЮ ПОСЛЕДНИЕ БАЛЛЫ Имя числительное. 9вариант № 3 Прочтите т

ПОМОГИТЕ СРОЧНО! ОТДАЮ ПОСЛЕДНИЕ БАЛЛЫ Имя числительное. 9вариант № 3 Прочтите текст и выполните задания А1—А5, В1—В8. (I) Биатлон — слово составное. (2) В нём соединены латинское слово би, что значит два, и греческое атлон — борьба. (3) Получилось «двойное состязание»: состязание в лыжном беге и одновременно в меткости стрельбы. (4)Член каждой команды должен пройти на лыжах 20 километров и четырежды, сделав остановку на 3, 8, 13 и 18-м километре, поразить мишени. (5)Вот спортсмен подходит к первой мишени. (6) Он посылает пять пуль с дистанции 250 метров. (7) На втором рубеже он стреляет с расстояния 200 метров, на третьем —150 метров. (8) На четвёртом рубеже мишень удалена от снайпера всего на 100 метров, но зато стрелять ему здесь приходится не лёжа, как на предыдущих рубежах, а обязательно из самого трудного положения: «из положения стоя без упора». (9) На огневом рубеже могут сразу находиться и трое, и пятеро, и даже десятеро спортсменов. (10) За каждый промах судьи назначают штраф: один круг, длина которого составляет 150 метров. (11) Победит в соревнованиях тот, кто умеет неутомимо и быстро ходить на лыжах и метко стрелять. К каждому заданию А1—А5 даны 4 варианта ответа, из которых только один правильный. А1 Укажите, каким членом предложения является словосочетание один круг (предложение 10). Определением 3)дополнением подлежащим 4)сказуемым А 2 Какое числительное, взятое из прочитанного вами текста, изменяется по падежам, родам? пять (предложение 6) сто пятьдесят (предложение 7) втором (предложение 7) сто (предложение 8) А3 Какое числительное, взятое из прочитанного вами текста, имеет только две падежные формы? тринадцать (предложение 4) сто (предложение 8) два (предложение 2) трое (предложение 9) А4 В каком падеже употреблено порядковое числительное, «ходящее в состав восьмого (8) предложения? родительный творительный 3)предложный 4) винительный А5 Укажите верную морфологическую характеристику слова четырежды (предложение 4). простое количественное числительное собирательное числительное составное количественное числительное наречие Ответы на задания В1—В8 записывайте словами или цифрами, разделяя их, если нужно, запятыми. В1. В предложениях 5 — 6 найдите простое количественное числительное. Напишите это числительное словом. В2 Из седьмого (7) предложения выпишите порядковые числительные, употребив их в начальной форме. В3. Из предложений 1-5 выпишите количественное числительное, которое изменяется по родам и падежам В 4 В предложениях 8 — 9 найдите собирательные числительные. Напишите эти числительные. В 5 Из предложений 7 — 8 выпишите сложное количественное числительное. В 6 В предложениях 5 — 6 найдите порядковое числительное. Укажите, в форме какого падежа оно употреблено. В 7 В предложениях 7 — 8 найдите составное количественное числительное. Напишите это числительное словами. В8 Из предложений 9—10 выпишите числительное, которое изменяется по падежам, родам и числам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1-сказуемое  А5-составное количественное числительное наречие  В1-количественное числительное только в 6 предложении а в 5 порядковые и поэтому только числительное ПЯТЬ В8-в 9 предложении собирательные счислительные  , а они не изменяются по родам и числам поэтому только числительное ОДИН