Уж верба вся пушистая Раскинулась кругом; Опять весна душистая Повеяла крылом.

Уж верба вся пушистая Раскинулась кругом; Опять весна душистая Повеяла крылом. Какой-то тайной жаждою Мечта распалена - И над душою каждою Проносится весна. А.Фет Апрель Верба, верба, верба, Верба зацвела. Это значит верно, Что весна пришла. Это значит верно, Что зиме конец. Самый, самый первый Прилетел скворец, Засвистел в скворечне: — Ну, теперь я здешний. А.Барто Вопросы: 1.С каким настроением говорят о них?Радуются они или грустят? 2.Сравни произведение о весне,которые ты прочитал.Все ли стихотворения передают радость от прихода долгожданной весны?Одинаково ли поэты изображают весну? 3.Продумайте вопросы на тему СТИХИ О ВЕСНЕ которые одна группа ребят будет задавать другой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)с весёлым настроением потому что пришла весна. Радуются. 2)Нет во 2 стихотворение не очень радуются что пришла весна. 3)Когда прилетел скворец?Из стихотворения А.Барто. Апрель