Помогите срочно ответить на 4 вопроса пожалуйста : 1. Каким образом некоторые моллюски приспособлены к жизни в зоне, где есть прибой ? 2 . Почему акула и дельфин имеют похожую форму тела и плавников ? 3. Объясните , почему ско...

Помогите срочно ответить на 4 вопроса пожалуйста : 1. Каким образом некоторые моллюски приспособлены к жизни в зоне, где есть прибой ? 2 . Почему акула и дельфин имеют похожую форму тела и плавников ? 3. Объясните , почему скопления планктона называют ,, пастбищем" ? 4 . Что называют планктоном ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4)Планктон это маленькие рыбки ,которые собираются большими стаями,на них любят охотиться киты и акулы 3)потому что их собирается очень много,для того ,что бы выжить . 2)это элементарно вот наводящие вопросы 1)как они охотятся 2)что едят 3)Родственники ли они?