ПОМОГИТЕ СРОЧНО. Ответьте на вопросы:1.Можно ли согласиться с утверждением, что годы царствования Екатерины II считаются "Золотым веком российского дворянства"?2.Почему ужесточилась внутренняя политика Екатерины II?С каким обст...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО. Ответьте на вопросы: 1.Можно ли согласиться с утверждением, что годы царствования Екатерины II считаются "Золотым веком российского дворянства"? 2.Почему ужесточилась внутренняя политика Екатерины II?С каким обстоятельством это связано?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Да, можно, потому что именно Екатерина II создала Жалованную грамоту дворянству, в которой воедино сводились все бесконечные привилегии дворян. 2. Возможно, внутренняя политика Екатерины ужесточилась с целью пресечь всякое вольнодумство и инакомыслие в обществе. Это связано с Крестьянской войной под предводительством Е. Пугачева