Помогите срочно плиз! Верно ли, что уравнение 3х⁴-3х²-2=0 имеет два корня? Распишите, пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х²=у 3у²-3у-2=0 Д=9+24=33 Это уравнение имеет 2 корня, один из которых - отрицательный Вернемся к замене.  Тогда отрицательный корень предыдущего уравнения отпадает, т.к. квадрат любого числа = число положительное. А при у положительном уравнение имеет 2 корня. Ответ: верно