Помогите срочно по биологии плиииз!!!"почему при увеличении в крови содержания углекислого газа увеличивается сила и частота дыхания человека?"

Помогите срочно по биологии плиииз!!! "почему при увеличении в крови содержания углекислого газа увеличивается сила и частота дыхания человека?"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дыхание контролируется содержанием углекислого газа в крови.Но Ей необходим кислород,поэтому  у человека учащается дыхание.