ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТАА. определите,что из перечисленного относится к правл
ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТАА.
определите,что из перечисленного относится к правлению Вильгельмана 1 Завоевателья,а что - Генгриха 2 Плантагенета.
1)Его военная реформа частично заменила службу рыцаря уплатой "щитовых денег"
2)Провел первую в средневековье Европу земельную перепись
3)Всех феодалов страны сделал своими прямыми вассалами
4)Благодаря его судебной реформе любой свободный человек мог за плату перенести рассмотрение своего дела из суда сеньора в суд короля
5)Отобрал земли у англосаксонской знати и передал их своим сторонникам
6)Оставил огромный себе домен
7)Расширил свои владения во Франции
8)Женился на наследнице огромного герцогства.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Вельгельман это (1,3,6,5)
2)Генгрих это(4,2,7,8)