Помогите, срочно, пожалуйста!!! Докажите, что последовательность (an) сводится к нулю: а) аn=(-1)^n/n; б) an=1/n^2; в) an=1000/корень из n

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  limn→∞(-1)^n/n=0  так как это  убывающая по модулю последовательность -1,1/2,-1/3, 1/4 снизу ограниченная (по модулю)  нулем. 2.  последовательность 1, 1/4, 1/9  монотонно убывающая последовательность снизу ограниченная нулем и  меньшая любого а>0        1/n²√a    →   предел 0 3. аналогично.  1000/√n(1000/a)²