Помогите срочно пожалуйста информация о купеческом костюме 19 века

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Купцы в будние дни носили длинный, утепленный сюртук из толстого сукна (однотонного - черного или темно-синего), зимой - шубу, (у небогатых был утепленный сюртук - сибирка), шаровары (широкие брюки в мелкую клеточку или полоску) заправляли в высокие сапоги, на голове - картуз, зимой - круглая меховая шапка. На тело надевали косоворотку навыпуск и  жилет с глухим вырезом. В праздничные дни надевали жилетку, иногда фрак, сюртук или шинель, туфли и цилиндр.