Помогите срочно пожалуйста! ХЕЛП! Сравнить картину "пейзаж" ноктюрн и музыку ноктюрн. 6 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А еще ИНТЕРЕСНО  называние – “Ноктюрн”. Что-то с ним было не так. Разве это слово применяется в живописи… Ведь ноктюрн (от фр. nocturne — «ночной») – инструментальные или вокальные пьесы лирического характера (появились в Италии в 18 веке, notturno – музыка, исполнявшаяся на открытом воздухе). Очень даже применяется! Впервые пейзажи в сумерках стал писать английский художник John Atkinson Grimshaw в 19 веке.