Помогите срочно пожалуйста!! Написать программу подсчитывающую вол-во цифр в заданном числе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var  i,a:integer;  ch:set of char;  n:string; Begin  Write('Введите число ');  Readln(n);  ch:=['0'..'9'];  for i:= 1 to length(n) do     if n[i] in ch then a:=a+1;  case a of  1:Write('В числе ',a,' цифра');  2..4:Write('В числе ',a,' цифры')  else Write('В числе ',a,' цифр');  End; End.