ПОМОГИТЕ СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА! Нужно составить алгоритм по задаче: Сравните сумму выборочных десяти чисел ( положительных и отрицательных) с суммой их модулей и найдите все отрицательные числа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз не написано в какой форме нужен алгоритм, то пишу текстовой. Алгоритм сравнения: 1) Сложить все числа; 2) Сложить модули всех чисел; 3) Сравнить два полученных числа. Алгоритм поиска отрицательных чисел: 1) Каждое число сравнивать с 0; 2) Если число меньше 0, то выводить его на экран.