Помогите!!!!! Срочно!!!!! Пожалуйста!!!! Нужны отличительные признаки Мануфактуры от Ремесленного мастерства. Заранее спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мануфактура-предприятие основанное на разделении труда, если в мастерской у всех была одна работа то в мануфактуре они были разные. пример: один мыл шерсть,другой её сушил,третий чесал, четвертый обрабатывал и.тд Если мастерской управлял мастер,то мануфактурой купец. В мастерской мастер должен был сделать определенное кол-во товаров чтобы не стать богаче другого мастера,в мастерской же можно было изготавливать неограниченое кол-во изделия!