Помогите срочно пожалуйста!!! Определите степень окисления следующих соединениях H2S, O2, NH3, Fe, KMnO4,N2SO4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H2S - у водорода +1, у серы -2 O2 - 0, т.к. связь в данном веществе неполярная ковалентная NH3 - у водорода +1, у азота -3 Fe - 0 KMnO4 - калий +1, марганец +7, кислород -2 N2SO4 подозреваю, что формула все же Na2SO4 - натрий +1, сера +6, кислород -2