Помогите, срочно, пожалуйста! Последствием советско-финляндской войны 1939-1940 гг. стал(о) 1. исключение Финляндии из Лиги Наций 2. рост рабочего движения в западных странах в поддержку СССР 3. исключение СССР из Лиги Наций 4....

Помогите, срочно, пожалуйста! Последствием советско-финляндской войны 1939-1940 гг. стал(о) 1. исключение Финляндии из Лиги Наций 2. рост рабочего движения в западных странах в поддержку СССР 3. исключение СССР из Лиги Наций 4. разрыв дипломатических отношений СССР с Англией и Францией Что из названного стало последствием агрессии СССР против Финляндии в 1939 г.? 1. ультиматум Керзона и начало войны с Англией 2. присоединение всей территории Финляндии к СССР 3. выявление низкого уровня боеготовности Советской армии 4. критика СССР со стороны международного коммунистического движения и роспуск Гоминтерна Что из названного характеризует советскую внешнюю политику в 1934-1938 гг.? 1. отказ от поддержки международного коммунистического движения 2. выдвижение плана создания системы коллективной безопасности 3. партнёрские отношения с Германией 4. отказ от сотрудничества с Лигой Наций Оборонительная линия, которую штурмовали советские войска в войне с Финляндией в 1939 г., называлась 1. "линия Мажино" 2. "линия Маннергейма" 3. "линия Керзона" 4. "Железный вал" Неудачи и большие потери советских войск в войне с Финляндией в 1939 г. стали следствием 1.массового участия в войне на стороне Финляндии добровольцев из германской армии 2.массовых репрессий в 1930-х гг. среди командного состава Красной Армии 3.внезапности нападения на СССР финских войск 4.количественного и технического преобладания финской авиации и бронетанковых войск
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Исключение СССР из Лиги Нации.  2.Выявление низкого уровня боеготовности  СССР. 3.Партнерское отношение с Германией  4. Линия Маннергейма. 5. Массовые репрессии 1930 годов командование Красной армии