Помогите срочно, пожалуйста!!! "Война и мир" Почему раненому Андрею Наполеон кажется маленьким, ничтожным человечком?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Андрей Болконский - человек, для которого честь и достоинство - это главное. И Он видит, что Наполеон делает всё только ради своей славы, что он не думает о людях, он захватывает Москву, понимая, что воины будут умирать от холода и голода.