Помогите срочно пожалуйста задача Паскаль: Предприятие в год выпустило 40000 изделий. За счет усовершенствования технологий процесса объем продукции в год увеличился на 5 %. Определить, через сколько лет объем продукции станет ...

Помогите срочно пожалуйста задача Паскаль: Предприятие в год выпустило 40000 изделий. За счет усовершенствования технологий процесса объем продукции в год увеличился на 5 %. Определить, через сколько лет объем продукции станет больше 45000 в год.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program __;Var n:Byte;    a:Real;BEGIN  a:=40000;  n:=0;  Repeat    n:=n+1;    a:=1.05*a;  Until (a>45000);  Writeln(n);END.