ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА. ЗАВТРА НАДО ПЕРЕСДАВАТЬ ЖТО А Я ВООбЩЕ НЕ ЗНАЮ. Алгебра лабораторная работа вариант 1. Помогите 11 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]f(x)=6x-2x^3+1[/latex] Задание 1.  1) Область определения функции: множество всех действительных чисел или [latex]D(f)=(-\infty;+\infty)[/latex] 2) Производная функции: [latex]f'(x)=(6x-2x^3+1)'=(6x)'-(2x^3)'+(1)'=6-6x^2[/latex] 3) Критические точки Приравниваем производную функции к нулю: [latex]6-6x^2=0;\\ \\ 6(1-x^2)=0\\ \\ 1-x^2=0\\ \\ x=\pm 1[/latex] 4) Промежутки монотонности и экстремумы. По результатам исследования составьте таблицу В окрестности точки x = -1 производная функции меняет знак с (-) на (+). Следовательно, точка x = -1 - точка минимума. В окрестности точки x = 1 производная функции меняет знак с (+) на (-). Следовательно, точка x = 1 - точка максимума. Таблицу смотреть во вложении. y=6x-2x^3+1 строим по точкам (2;-3), (-2;5), (-1; -3), (1; 5), (0;1).. y = 6 - 6x^2 - парабола, ветви направлены вниз 3) Уравнение касательной в точке х0=2 и угол наклона? Уравнение касательной имеем вид: [latex]y=f'(x_0)(x-x_0)+f(x_0)[/latex] Вычислим значение функции в точке х0 [latex]f(2)=6\cdot 2-2\cdot 2^3+1=-3[/latex] Вычислим значение производной в точке х0 [latex]f'(2)=6-6\cdot 2^2=6(1-2^2)=6\cdot(-3)=-18[/latex] Уравнение касательной: [latex]y=-18\cdot(x-2)-3=-18x+36-3=\boxed{33-18x}[/latex] Геометрический смысл производной заключается в том, что производная равна угловому коэффициенту касательной и тангенсу угла наклона, то есть:    [latex]tg \alpha =k[/latex] [latex]f'(2)=tg \alpha \\ \\ -18=tg \alpha \\ \\ \alpha =-\arctan 18[/latex]