ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТА)Предмет находится от плоского зеркала на расстоянии 20 см. На каком расстоянии от предмета окажется его изображение,если предмет придвинуть к зеркалу на 5 см? 2) Три точки расположенные на одной п...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТА )Предмет находится от плоского зеркала на расстоянии 20 см. На каком расстоянии от предмета окажется его изображение,если предмет придвинуть к зеркалу на 5 см? 2) Три точки расположенные на одной прямой,отражаются в плоском зеркале. Будут ли изображения этих точек расположены на одной прямой? Ответ поясните рисунком
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)20-5=15- расстояние от зеркала до предмета 15+15=30 см2)да , будут ( точно так будут отражаться)