Помогите срочно пж решить задачку : Орехи расфасовали в пакеты по 0,7 кг в каждый : грецкие в 20 пакетов арахис в 15 пакетов миндаль в 10 пакетов . Сколько всего килограммов орехов расфасовали в пакеты ? Выразите ответ в килогр...

Помогите срочно пж решить задачку : Орехи расфасовали в пакеты по 0,7 кг в каждый : грецкие в 20 пакетов арахис в 15 пакетов миндаль в 10 пакетов . Сколько всего килограммов орехов расфасовали в пакеты ? Выразите ответ в килограммах и граммах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 0,7*20=14 (кг) - грецкого ореха в 20 пакетах.  2) 0,7*15=10,5 (кг) - арахиса в 15 пакетах. 3) 0,7*10=7(кг) - миндаля в 10 пакетах  14+10,5+7= 31,5(кг) Ответ: 31,5 кг орехов расфасовали в пакеты всего. 31500 граммов орехов расфасовали в пакеты всего.