Помогите СРОЧНО!!! Распределите сложносокращённые слова на три группы по способу сокращения слов, от которых они образованы. Что обозначает каждое слово?МХАТ, ТЮЗ, завхоз, спецкор, ГЭС, вуз, универмаг, ГИБДД, газпром, вторцвети...

Помогите СРОЧНО!!! Распределите сложносокращённые слова на три группы по способу сокращения слов, от которых они образованы. Что обозначает каждое слово? МХАТ, ТЮЗ, завхоз, спецкор, ГЭС, вуз, универмаг, ГИБДД, газпром, вторцветимет. Спасибо за ответ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.МХАТ,ТЮЗ,ГИБДД,ГЭС-первая группа,.Это несколько сокращенных слов(МХАТ-московский художественный академический театр,ТЮЗ-театр юного зрителя,ГИБДД-государственная инспекция безопасности дорожного движения,ГЭС-гидроэлектростанция) 2.завхоз,спецкор,универмаг-сокращенные слоги разных слов(заведующий хозяйством,специальный корреспондент,универсальный магазин) 3.ВКЗ,газпром  и вторцветмет-это названия предприятий,которые с самого начала так назывались и сокращений у них нет.МХАТ, ТЮЗ,ГЭС, ГИБДД завхоз,спецкор,универмаг, газпромвторцветмет
Гость
завхоз-заведующий хозяйством,газпром-газовая промышленность,универмаг-универсальный магазин,гэс-гидроэлектростанция,мхат-московский художественный акаддемический театр, тюз-театр юного зрителя,гибдд-государственная инспенкция безопасности дорожного движения,вуз-высшее учебное заведение,спецкор-специальный корреспондент,вторцветимет-вторичный цветной металл первая группа-завхоз,спецкор,вторцветимет, газпром,универмаг,вторая группа -гибдд,юз,мхат