Помогите, срочно! Разбирали новую тему, я не поняла! Орфограммы в глаголах. Кто знает найдёте в них: взметает, швыряет, обжигает, прилипает, готовят. В классной работе мы даже в словах (глаголах) с суффиксами ТЬ писали объяснен...

Помогите, срочно! Разбирали новую тему, я не поняла! Орфограммы в глаголах. Кто знает найдёте в них: взметает, швыряет, обжигает, прилипает, готовят. В классной работе мы даже в словах (глаголах) с суффиксами ТЬ писали объяснение что это глагол неопределенной формы и считали это как орфограмму.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заметает-1спр. окончание ет, проверочное слово замёл, приставки зо нет швыряет-1спр. окончание ет обжигает-1спр. окончание ет, жи ши пиши с буквой и, приставки аб нет прилипает-1спр. окончание ет, проверочное слово прилипнет готовят-1спр. окончание ят, первую букву нельзя проверить. Нужно запомнить!