Помогите срочно разобрать предложение!!! Родина подобна огромному дереву, на котором не сосчитать листьев.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествоват., невосклиц, сложноподчинённое, главное предложение: Родина подобна огромному дереву - полное, двусоставное (с составным именным сказуемым ПОДОБНА ДЕРЕВУ), распростр., неосложнённое; придаточное определительное причленное (относится к слову ДЕРЕВУ) отвечает на вопрос КАКОМУ? и присоединяется союзным словом НА КОТОРОМ: на котором не сосчитать листьев - односоставное, безличное, распространённое, неосложнённое. [___  ====   ≈≈≈≈≈  ===], [на котором ===  _  _  _].