Помогите срочно ребята да 70 балов Маугли попросил обезьян принести ему орехи обезьян и набрали орехов поровну по пути поссорились и когда обезьяна бросила в каждую поехали досталась лишь 4 орехов Сколько орехов собрали обезья...

Помогите срочно ребята да 70 балов Маугли попросил обезьян принести ему орехи обезьян и набрали орехов поровну по пути поссорились и когда обезьяна бросила в каждую поехали досталась лишь 4 орехов Сколько орехов собрали обезьяны если каждая принесла больше одного ореха?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4=4*1 или 4=2*2, значит обезьян или 2, или 4. Рассмотрим вариант, когда обезьян 2. Тогда каждая принесла по 2 ореха и по 1 бросила, т.е. всего собрали 2*3=6 орехов. Вариант 2 не подходит, т.к. тогда каждая обезьяна принесла бы по 1 ореху, а по условию должна принести больше, чем по 1