Помогите срочно решить !!! В магазин привезли яблоки и груши! Яблок было 7/19 тонн , груш на 3/19 тонн меньше чем яблок. Сколько привезли всего яблок и груш !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10/19 вот этои есть ответ нужно просто прибавить
Гость
1)7\19-3\19=4\19(г.)-это груши                                                                                                2)7\19+4\19=11\19(т.)                                                                                                              Ответ:яблок и груш вместе было 11\19 тонн.