+ и - холоднокровности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
плюсы: впадение в анабиоз при неотпимальных условиях среды минусы: сниженный обмен веществ, непостоянная температура тела, несовершенные механизмы терморегуляции
Гость
Минусы Температура тела зависит от температуры окружающей среды Невозможность поддержания постоянной температуры тела Снижение активности и впадение в спячку Плюсы Замедляется обмен веществ благодаря чему чувство голода наступает медленнее Потребность в еде понижается Легче адаптируются к высоким температурам И соответственно в жарких условиях испаряют меньше влаги