Помогите срочно решить задачу 2-мя способами.С двух станций расстояние между которыми равно 24км одновременно в одном направлении отправились два поезда.Впереди двигался поезд со скоростью 58км\ч .Через 4 ч после начала движени...

Помогите срочно решить задачу 2-мя способами.С двух станций расстояние между которыми равно 24км одновременно в одном направлении отправились два поезда.Впереди двигался поезд со скоростью 58км\ч .Через 4 ч после начала движения его догнал второй поезд.Найди скорость второго поезда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24:4=6(км/ч) - скорость сближения 58+6=64(км/ч) - скорость второго поезда ІІ способ: 58*4=232(км) - прошел до встречи І поезд 232+24=256(км) - прошел до встречи ІІ поезд 256:4=64(км/ч) - скорость ІІ поезда