Помогите срочно решить задачу! Джон нарисовал полоску из 11 клеток и укладывает 8 м?

Помогите срочно решить задачу! Джон нарисовал полоску из 11 клеток и укладывает 8 м??нет по одной в клетку так, чтобы между монетами не было пустых клеток . Это можно сделать разными способами,но есть клетки, в которых при любом способе будет лежать монета. Сколько таких клеток? Варианты ответа: 1, 3 4, 5 , 6 .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 4  Эти 4 клетки находятся в середине под номерами (5,6,7,8). При любом способе выкладывании монет, эти клетки будут заняты.