Помогите срочно решить задачу по биологии пожалуйста) Заболевание возникло после употребление консервов из грибов домашнего приготовления. в семье заболели двое. Первые признаки заболевания наступили через 8 часов после употре...
Помогите срочно решить задачу по биологии пожалуйста)
Заболевание возникло после употребление консервов из грибов домашнего приготовления. в семье заболели двое. Первые признаки заболевания наступили через 8 часов после употребления и проявились следующим образом:
головокружение,сухость во рту,жажда. Наблюдалась рвота и судороги. Через сутки состояние ухудшилось,и больные были госпитализированы. В стационаре наблюдалась: ухудшение зрения,затруднения глотания,резкая слабость,расширение зрачков,температура тела была нормальной.
Из 5 банок консервов,сохранившихся начало заболевания,4 оказались бомбажными. Какое пищевое отравление можно подозревать на основании клинических данных?
Какие профилактические меры необходимы соблюдать при данном отравлении?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тактическое
Активированый уголь и промывание желудка,возможно применение нашатыря от головокружения и тошноты.