Помогите срочно Решите графически систему уравнений: x+2y=6, 2x+y=9.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2у=6-х у=(6-х):2 у=9-2х у=9-2х Составь таблицу и задав значения х,найди значения у ,если х=0,то у=(6-0):2=3 ,если х=2,то у=(6-2):2=2 Это два значения,т.е, 2 точки 1 графика Найдём др. 2 точки второго графика:у=9-2*0=9-первая точка.Вторая---у=9--2*2=5 Теперь построй систему координат и укажи эти точки и построй графики.